В рамках соглашения о взаимодействии ГБУ «ЦСОГПВИИ Лысковского района» и Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» 26 февраля 2024 года на базе отделения дневного пребывания Центра прошла первая встреча юристов с отдыхающими отделения дневного пребывания. Мероприятие включало в себя правовой тренинг на тему: «Что выбрать – дарственную или завещание», а также бесплатное юридическое консультирование.

В рамках тренинга представители Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» рассказали присутствующим пенсионерам, ветеранам и инвалидам об очерёдности наследования по закону, наследовании по праву представления, завещании как юридической сделке, общем порядке наследования, фактическом принятии наследства и договоре дарения. Интересные примеры, как всегда вызвали особый интерес, аудитория активно принимала участие в их решение.

Юридическое консультирование было проведено по проблемам наследования по закону, подачи претензии в связи с приобретением некачественного товара.