22 июня – день, навсегда вписанный в историю России как символ глубочайшей трагедии. Ранним утром этого дня Советский Союз подвергся вероломному нападению фашистской Германии. Пламя войны охватило города, унося жизни и оставляя после себя выжженную землю. Миллионы советских людей стали жертвами этой чудовищной войны. В знак скорби и памяти по всей стране прошла Общероссийская минута молчания. Пенсионеры отделения дневного пребывания ГБУ «ЦСОГПВИИ Лысковского м. о.» также присоединились к этой всенародной акции, выразив свое почтение памяти павших героев Великой Отечественной войны. Никто не будет забыт, и ничто не будет забыто!